25 марта 2018 года было проведено лично-командное Первенство г.п.Пионерский по лыжным гонкам.

25 марта 2018 года было проведено лично-командное Первенство г.п.Пионерский по лыжным гонкам в зачет 21 поселковой Спартакиады – 2018 года среди мужских и женских команд предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений.

В соревновании приняли участие 20 мужчин и 37 женщин из 7 предприятий и учреждений поселка.

В командном зачете среди мужских команд, первое место заняла команда «Центроспас - Югория», второе – сотрудники Советского районного центра для несовершеннолетних, на третьем месте воспитанники Советского районного центра для несовершеннолетних .

В командном зачете среди женских команд , первое место заняла команда сотрудниц Советского районного центра для несовершеннолетних,, на втором месте сотрудницы «Пионерской районной больницы» , на третьем команда пед. коллектива МБОУ СОШ п. Пионерский

В личном зачете у женщин, девушек: в возрастной группе до 19 лет: первое место заняла Валуева Арина, второе Мажарцева Анжелина, на третьем Косенко Александра . В возрастной группе 20-29 лет: первое место заняла – Манапова Руфина, второе – Юдова Юлия, на третьем месте – Тарасова Ольга. В возрастной группе 30-39 лет: первое место заняла – Зубкова Татьяна, второе – Калинина Александра, на третьем месте – Мальцева Екатерина. В возрастной группе 40-49 лет: первое место заняла – Зарембо Наталья, второе – Аммосова Галина, на третьем месте – Кучеренко Виктория. В возрастной группе 50 лет и старше: первое место заняла – Зубкова Надежда, второе – Идерова Валентина, на третьем месте – Колегова Галина.

В личном зачете у мужчин и юношей: в возрастной группе до 19 лет: первое место занял – Уляшев Павел, второе – Акмалдинов Руслан, на третьем месте – Манченко Данил. В возрастной группе 20-29 лет: первое место занял – Захаренко Никита, второе – Бодрягин Валерий, на третьем месте – Бондаренко Антон. В возрастной группе 30-39 лет: первое место занял – Мазитов Андрей, второе – Мальцев Валерий, на третьем месте – Калинин Дмитрий. В возрастной группе 40-49 лет: первое место занял – Татарчук Иван, второе – Сибгатулин Дамир, на третьем месте – Воронцов Александр. В возрастной группе 50 лет и старше: первое место занял – Петренко Виктор, второе – Шакирьянов Зуфар, на третьем месте – Шпока Алексей.